• Название коллегиального органа управления

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления методической (научно-методической) деятельности.

Главные задачи органа управления

1. Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности.
    2. Создание условий для поискаи использования в образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.
    3. Изучение профессиональных достижений педагогических работников, обощение положительного опыта и внедрение его в практику работы коллектива школы.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Кординирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной и научно-исследовательской деятельности педагогического коллектива.
    2. Контролирует ход и результаты комплексных исследований, проектов, экспериментов, осуществляемых образовательным учреждением.
    3. Обеспечивает развитие личностно-ориентированной педагогической деятельности, условий для самообразования, совершенствования и самореализации личности педагога.

Содержание работы органа управления

1. Выработка и согласование подходов к организации, осуществлению и оценке инновационной деятельности; организация научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности в школе.
    2. Осуществление контроля и оказание поддержки в апробации инновационных учебных программ и реализации новых педагогических методик, технологий.
    3. Обсуждение рабочих, инновационных, экспериментальных программ и рекомендация их педагогическому совету для обсуждения и утверждения.