Вакантные места для приема (перевода)

1 класс - 17

2 класс - 20

3 класс - 18

4 класс - 11

5 класс -14

6 класс - 17

7 класс - 12

8 класс - 12

9 класс - 14

10 класс - 22

11 класс - 21

Правила приема

Прием на обучение в образовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставлены особые, права- (преимущества) при приеме на обучение. 3.2. Образовательная организация обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, проживающих на территории и закрепленных за образовательной организацией органами местного самоуправления. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико- педагогической комиссии.

Приём документов в 1 класс начинается с 1 апреля. С этой даты принимаются заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисления в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей завершится 30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период, то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях. Получение начального общего образования в образовательной организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей в школу в 2022 году стартовал с 1 апреля. Уже второй год действуют новый порядок зачисления детей в первый класс. Его утвердило Минпросвещения России приказом от 02.09.2020 № 458. Теперь заявления на зачисление первоклассников в школу принимают в два этапа: первый - с 1 апреля по 30 июня, второй - с 6 июля по 5 сентября.

Прием обучающихся в 10 класс

Организация индивидуального отбора при приеме в образовательную организацию для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.  Порядок приема обучающихся и организация образовательного процесса в универсальных и профильных классах образовательной организации регулируется отдельным нормативным актом.

образовательных учреждений

Для обучающихся, принятых в 1 – 11 классы в течении учебного года , образовательная организация продолжает вести личные дела, выданные им образовательной организацией, в которой он обучался ранее.

Правила перевода

Обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и освоившие в полном объеме образовательные программы текущего учебного года, по решению педагогического совета переводятся в следующий  класс. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии положительных причин признаются академической задолженностью.. Такие обучающиеся переводятся в следующий класс условно.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся из школы может быть осуществлено по следующим основаниям:

• в связи с получением образования (освоением программы определенного уровня);
    • досрочно.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающихся в школе если он досрочно прекратил отношения по собственной инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии Правилами приема обучающихся в школу.