• О школе

Школа…

Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово.

Всё главное в судьбе человека начинается со школы….

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Школа −  это второй дом.

Родная моя школа!

Свежего тебе ветерка в твои окна и достойных учеников в просторные классы!

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Симоновка Калининского района Саратовской области" открыло свои двери для сельской ребятни 1 сентября 1980 года.  За 42 года своего существования школа выпустила более 5 тысяч выпускников, среди них 29 медалистов. В школе сложился сплоченный и дружный коллектив учеников и учителей, который поддерживает традиции села, района, области и страны.

Образование и формы обучения

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования,  определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами и самостоятельно устанавливаемыми требованиями, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам  определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Обучение в организациии, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме.

Программа развития

В программе развития МБОУ«СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области» как «Школы социализации личности» отражены тенденции изменения данного учебного заведения с учетом его социума, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы, представлены концептуальные направления и стратегия развития. Проектируемые существенные изменения в различных звеньях образовательной системы должны привести к достижению нового качества образования, повышению доступности качественного образования, более эффективному использованию имеющихся ресурсов образовательной системы школы. В связи с этим программа развития школы представляет способ управляемого, целенаправленного перехода к получению качественно новых результатов  образования школьников.

• Локальные нормативные акты