• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ "СОШ с.Симоновка Калининского района Саратовской области" является структурным подразделением Калининской районной организации Профсоюза работников образования. В состав организации входят и работники структурного подразделения МБОУ "СОШ с.Симоновка" Детский сад. Первичная профсоюзная организация насчитывает 32 человека.

Основными задачами Профсоюза являются:

-защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников;

-обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда;

-содействие укреплению здоровья работников и их семей, обеспечению жильём.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищённости работников школы.

2. Развивать социальное партнёрство в решении жизненных проблем работников образовательной организации.

3. Содействовать улучшению материального положения работников, укреплению здоровья, созданию условий для повышения квалификации, проведению полноценного досуга.

4. Осуществлять организационные мероприятия по развитию и укреплению положительного отношения к профсоюзному членству.

5. Способствовать развитию профессиональной солидарности и корпоративной культуры в образовательной организации и поддержанию высокого уровня доверия к профсоюзному сообществу.

1. Представительство интересов работников в социальном партнёрстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.
    6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

Как вступить в профсоюз

Принятие в члены Профсоюза производится по личному заявлению, поданному работником в письменной форме в первичную профсоюзную организацию.

Принятие в члены Профсоюза оформляется решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации.

Решение о принятии в члены Профсоюза может приниматься без личного присутствия лица, подавшего заявление, если иное не предусмотрено Уставом Профсоюза.

Профсоюзное членство, профсоюзный стажисчисляются со дня подачи заявления о вступлении в Профсоюз.

Первичная профсоюзная организация МБОУ "СОШ с.Симоновка Калининского района Саратовской области".
    Адрес
    412472, Саратовская область, Калининский район, село Симоновка, улица Советская, д.22
    simonovka2007@yandex.ru

Предложения от профсоюза