• Доступная среда

В образовательной организации ведется работа по обеспечению специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Специально оборудованных учебных кабинетов нет.

• Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

• Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

• Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

• Общежития и интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

В образовательной организации реализуется адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (варианты 1 и 2).  С обобщенным видом адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ (варианты 1 и 2) можно ознакомиться здесь. Составлены учебные планы, реализующие адаптированную образовательную программу для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) для надомного обучения и  для обучающихся по 1 варианту обучения. Занятия для инвалидов и детей с ОВЗ проводятся вместе с другими детьми в одном классе.

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Образовательная организация не  располагает пандусами для беспрепятственного доступа в здание.

О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Инвалиды и лица с ОВЗ обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) на сумму 68 рублей. Детям с ОВЗ, обучение которых организовано на дому, бесплатное двухразовое питание заменяется денежной компенсацией за фактически учебные дни.

О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

1. При входе в здание и на лестничных маршах внутри образовательной организации обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом) для слабовидящих людей;

2. На входе размещены носители информации об учреждении для слепых, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля;

3. Оказание медицинской помощи проводится в специализированном медицинском кабинете.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ осуществляется на общих основаниях.

• Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ, можно узнать в соответствующем разделе сайта.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.