Для чего введена школьная форма?

Выбор одежды обучающегося основывается на решении управляющкго совета образовательной организации, обсуждается всеми участниками образовательного процесса и позволяет учитывать интересы детей, родителей и ОО.

Стиль одежды - деловой, классический, современный, строгий.

Не допускается:

• одежда бельевого и джинсового стиля;
    • юбки и брюки с заниженной талией, мини-юбки;
    • шорты;
    • одежда из кожи, плащевой ткани;
    • облегающие фигуру брюки, платья, юбки;
    • прозрачные и декольтированные блузы и платья.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак и (или) жилет нейтральных цветов, однотонная сорочка, аксессуары (галстук, поясной ремень)

Повседневная для девочек и девушек - жакет, жилет, брюки, юбка или сарафан классического покроя нейтральных цветов, непрозрачная блузка сочетающей цветовой гаммы. Платье в темном цветовом решении, которое может быть дополнено фартуком, съемным воротником, галстуком.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Она состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой, блузкой или фартуком.

Для занятий физической культурой  используется спортивная одежда (футболки, шорты, кеды, спортивный костюм).

Магазин "Радуга"

г. Калининск ул. Советская